Translate

БлОгоглупости, блОголепие, блОготворительность...

среда, 20 ноября 2013 г.

Медленно, но верно

Привет-привет. Надеюсь у вас погода повеселее, хоть иногда видите солнышко, и депрессия стороной обошла. У меня с погодой мрак, ветер поднялся и выглядит крайне зябко.
Я потихоньку продолжаю ваять вертеп. Пока есть полтора землекопа  варианта Марии. Одна полноразмерная из  скульптурного пластилина, и вторая фрагментами.
Фотки не ахти:( темнотища за окном, а со вспышкой как то так...

среда, 13 ноября 2013 г.

Еще один шанс

Привет, если есть кто нибудь:)
Я снова хочу принять участие в конфетке. Наверное, если б давали приз за самое большое безуспешное количество розыгрышей, я бы была в ТОПе:)))
На этот раз магазин JennyArt
разыгрывает невероятно сладкую конфетку — машинку для тиснения и вырезания
Big Shot от Sizzix!!!

Подарок просто волшебный, пожалуй, самая желанная вещь у скрап-леди. Очень хочется выиграть, хотя я знаю, что из меня никакой выигрыватель лотерей и конфеток:)) Зато мне очень везёт в любви;)))

вторник, 12 ноября 2013 г.

Посоветуете?

Попросили тут меня к праздникам вертеп сваять... Я решила, что лучше всего слепить, и поскольку обьем не совсем миниатюрный, материал искала исходя из величины упаковки... В общем, решила для начала попробовать "керапласт". Встк, "кохинор" фирма с историей, карандаши у них замечательные... Прельстила и упаковка в целый килограм. я надеялась, что по свойствам и ощущениям будет похоже на глину... не тут то было:(
Т.к. работа ответственная, решила попробовать сначала на чем то другом, не на фигурках. Давно хотела сделать одну вещицу по Гарри Поттеру - маску Пожирателя Смерти. Ну вот вроде и случай удобный... В общем, открыв пачку и пощупав карапласт, я поняла что это далеко не глина:( Несмотря на влажность, отламывался слоистыми кусками, оставлял белый след на руках и плоховато лепился. Боролась я с ним цельную ночь, но таки слепила маску, и оставила сушиться на основке. Думала, как проснусь она как раз подсохнет, и можна будет дальше работать... Проснулась, посмотрела, расстроилась:((( Чего сказать, смотрите:
Привет-привет. Я не надолго, так, пожаловаться хотела.
Говорили, конечно, что она немного трескается, но чтобы так:((

Очень обидно - промежуточный результат мне нравился, хотела с этой маской поучаствовать в задании... пожалуй, поучаствую даже, но не знаю, примут ли...
В Creative World Задание-конкурс от Приглашенного дизайнера Лепка

Теперь точно знаю, что фигурки из керапласта я лепить не буду, только время тратить.
Вот, крепко думаю, из чего же мне теперь лепить. Пока лидирует скульптурный пластилин, но сомневаюсь, смогу ли потом отлить по нему фигурки из гипса.
Может, у кого то будут идеи?

суббота, 9 ноября 2013 г.

В гостях у сказки

«Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые!»:)
Вот так начиналась та самая программа в детстве, "В гостях у сказки". Еще помню что она была по выходным, и некоторые фильмы помню... А чего, собственно, нахлынуло?  потому что главная волшебная фея Таня Fleur теперь еще и создатель коллекции бумаги! Такой же волшебной и сказочной, как её работы.
Всю красоту полностью можно рассмотреть у неёё в блоге, здесь
И в честь выхода коллекции Таня разыгрыват два набора этой сказочной бумаги!  Присоединяюсь к желающим получить кусочек сказки:)

среда, 6 ноября 2013 г.

Domestic Dementor:))

Привет-привет! Опять я, со своими странными творениями. Как обещала, представляю вам дементора домашнего, обыкновенного:)
Он оказался жутко капризной и вертлявой моделью, пришлось повозиться, но результат радует.
Снимать его при ярком дневном свете как то даже не прилично:) а вечером фотик отказывался фокусироваться на этом сгустке мрака. Так что фотки скромные, и фон не тематический. Может, когда то пересниму с чем то более подходящим.
Такой он с лица, если можно так сказать.
Тут посветлее, даже не страшно совсем:)
Ну и лапки его, на последок. Пришлось заморочиться, ибо пластики толковой небыло, ваяла из старой детской. Дубовая масса, после которой я узнала что в пальцах тоже бывает крепотура:)) Зато пальчики все на проволочном каркасе, так что сломаться не должны.
Такая вот зверушка домашняя. Живёт теперь у мну под люстрой, забавно вертится от воздушных потоков, отбрасвыает несколько подвижных теней на пол:)
Как говорил Карлсон "Тебе страшно? Мне - нет!"(с) Всё потому что

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Нескрап?

И снова здравствуйте:) Выходные пролетели прям как один час, и даже порадовали внезапными событиями.
В субботу внезапно пришлось поработать спецкором:) Ну ок, почти спецкором:) Знакомые девчата позвали поснимать открытие своей творческой мастерской. Оля, Вика вы безусловно молодцы! У вас замечательно получилось, красиво, уютно и душевно.

Для нашего скромного города это ИМХО событие, т.к. до этого таких студий у нас никто не открывал, да и первый магазин товаров ручной работы у нас открылся всего года два назад.
А теперь в новой студии не только можно будет купить разнообразные творческие работы, но и побывать на мастер-классах наших городских мастеров. А может, когда нибудь, и не только городских:) Надеюсь, вскоре у вас появится постоянный сайт, или блог, или группа ВК, со множеством клиентов:) От себя обещаю всестороннюю помощь и поддержку!
Новый год всё ближе
А в этого зайца просто влюбилась:)

Воскресенье немного подвело с погодой. Хотелось прогуляться с фотиком, и даже присмотрено место, но свет был ужасно мрачный и потому сие отменилось.
 Сегодня же наконец то покажу мою нескраповую украшалку к хеллоуину.

Да, поздновато но так уж вышло:)

Вдохновила меня на этот обруч Anna Dabrowska(finnabair), со своим чудесным мастер-классом. Она невероятная, правда?:)
А это такой мой вариант, только у меня всё это не на обруче, а на ремешке от старых часов.
Обруч показался мне узковат, боялась не выдержит. На волосах крепится невидимками. Может потом попробую резиночку пришить. А так пока можно использовать и как украшение на одЁжу.
Сделала я её еще за неделю до праздника, а вот сфоткала окончательно только сегодня. (Фоткать самой свою же голову, да чтоб еще и нормально видно было - это та еще йога:)))
И с таким вот "нескрапом" хочу поучастовать в задании от Tempo Libero "Простые истины"
Вся эта фенечка состоит из моих любимых вещиц: очень люблю застёжки-молнии и на одежде, и потом из них цветы делать. Обожаю писать пером и чернилками; ремешок и запчасти в крышечке от моих старых любимых часов, остальные шестерёнки просто люблю:) Если честно - то даже крышечка не просто так, а от моего любимого черного пива:))) Немножко винтажных пуговок, которые я когда-то коллекционировала. Ну и мой любимый цвет - синий электрик, или индиго - розочками разбавляет черный.
Осталось показать еще один остаток хеллоуина, (вот такая я улитко:))надеюсь завтра он приобретет свой окончательный вид и не откажет мне в фотосьемке:)
Всем удачной недели и уютной осени.